![]() |
![]() |
| 12:30Время (Бали) Разница с Москвой +5 |
3,89 млн.Население, чел. |
| +62 361Телефонный код | 5 780Площадь км2 |
| Сейчас | Завтра |
| 22...28 | 22...28 |
| 69 % влажности | 71 % влажности |
| 4.7 м/с ветер ЮВ | 4 м/с ветер ЮВ |
а всё сладкое мы сразу отметаем. оно нам пользы не принесёт.Храм Танах Лот

Индуистский Храм Танах Лот входит в список самых священных храмов Бали и находится под охраной ЮНЕСКО. Его название, означающее «земля в море», имеет прямое значение, ведь храм действительно расположен в море, на скале. Считается, Танах Лот охраняет Бали от злых духов.
Такое необычное расположение позволяет подойти к храму исключительно во время отлива, однако вход внутрь для туристов строго воспрещен, так как только индуисты имеют право подняться по лестнице наверх и войти в священное здание. Тем не менее, все желающие могут выпить священной воды из целебного источника и даже потрогать морских коралловых змей, живущих у подножья скалы.
По легенде странствующий индуист Нирартхи еще в XV веке при помощи божественного света, исходившего от родника, нашел путь к острову. Он стал читать проповеди для жителей этого места, что немало разозлило местного священника, и тот потребовал, чтобы Нирартхи покинул это место. В ответ индуист силой мысли передвинул в море скалу, на которой сидел, а чуть позже построил там храм Танах Лот.
Неподалеку от храма расположился рынок, на котором можно найти все, что угодно. По дороге к Танах Лоту встречается множество недорогих кафе и ресторанов, где вас угостят традиционными блюдами.
Как добраться: на автомобиле на северо-запад от основных южных туристических зон Куты, Легиана и Семиньяка .Из Убуда до него можно доехать за 30—40 минут.
Стоимость билета: бесплатно.








