Расскажем о незабываемом отпуске с приставкой "эко" на базах отдыха тринадцатого региона

Места отдыха в Мордовском Заповеднике:


"Новенький кордон"

На уникальной заповедной территории для посетителей открыт познавательный комплекс - контактная мини-ферма с домашними животными. От центральной усадьбы заповедника (поселок Пушта) ведет экологический маршрут "Тропою предков", освещающий верования мордвы, связанные с природой. В интерьере гостевых домиков органично сочетаются лаконичность мордовского быта и современный комфорт. На кордоне также функционируют баня, 2 беседки и 2 гриль-беседки.

Адрес: Республика Мордовия, Темниковский район, посёлок Пушта. По вопросам размещения: +7 937 518 78 10

"Павловский кордон"

Живописное место для семейного отдыха и школьных экологических лагерей находится недалеко от деревни Павловка Темниковского района Мордовии. Павловский кордон принимает посетителей круглогодично. На территории кордона расположены и функционируют 6 гостевых домиков вместимостью от 2 до 6 человек. Общая вместимость: 30 человек, двухэтажный визит-центр, экологическая тропа "Родники - жизнь реки", баня, беседки на берегу пруда.

Дома обставлены мебелью и снабжены самой необходимой техникой (чайник, холодильник), что создает уют даже среди леса. В визит-центре предусмотрена душевая, кухня-столовая на 30 мест, небольшой конференц-зал и каминная. На берегу пруда - баня, с веранды которой открывается прекрасный вид. Недалеко от кордона находится родник с вкусной водой, зимой предусмотрен лыжный маршрут и катание на снегоходах.

Адрес: Республика Мордовия, Темниковский район, деревня Павловка. По вопросам размещения: +7 937 518 78 10


Места отдыха в Национальном Парке Смольный:

Место отдыха "Алатырь"

Уникальная природа - главный источник вдохновения, за которым стоит отправиться в заповедные территории Ичалковского района. В Национальном парке "Смольный" всегда можно отдохнуть, наслаждаясь чистым воздухом и безмятежностью лесных озер. Место отдыха "Алатырь" на территории парка - это три уютных гостевых домика: один на 6 мест и два на 2-3 места (с двуспальной кроватью и раскладным диваном) Здесь готовы круглый год принимать посетителей. Для гостей оборудованы все удобства: летние и зимние беседки и баня.

Адрес: Республика Мордовия, Ичалковский район, посёлок Смольный. По вопросам размещения: +7 937 518 78 10

Место отдыха "Митряшки"

Живописное место отдыха, расположенное на берегу озера Митряшки в национальном парке "Смольный", также принимает туристов. Здесь гостей ждут домики вместимостью до 15 человек, двухъярусные кровати на первом этаже, и обычные на втором, столовая, летняя кухня и баня.

Адрес: Республика Мордовия, Ичалковский район, посёлок Смольный. По вопросам размещения: +7 937 518 78 10

Место отдыха "Чайка"

"Чайка" - это отличное место отдыха на природе: гостевой дом, землянка, 5 турприютов, беседка на 50 человек, большое кострище, поляна для палаток. Гостевой дом и землянка вмещают в себя до 10 человек. Турприюты - это крытые беседки с очагом вместимостью до 8 человек.

Адрес: Республика Мордовия, Ичалковский район, посёлок Смольный. По вопросам размещения: +7 937 518 78 10

В Рузаевском районе Мордовии:


Б аза отдыха "Карельская"

База отдыха находится в сосновой роще, в 30 минутах от столицы республики - Саранска. Главный "бренд" базы - постройки из сухарника - один из самых ценных видов сосны в Карелии, Финляндии и Швеции. Дома построенные из сухостойной сосны "Kelo" не просто красивы. В отличие от построек из бревен или клеенного бруса они не требуют обработки антисептиками, красками и другими видами химии. Сегодня в распоряжении гостей брусовые домики в скандинавском стиле, номера в здании кафе, гриль-домики и беседки.

Адрес: Республика Мордовия, Рузаевский район, 305 км трассы Саранск - Пенза. По вопросам размещения: 8-800-777- 43-15

13

Обсуждение фотографии
Дарья Хуснуллина
Шикарные домики выстроены их калиброванных брёвен! Как игрушечные! Сказка же!
посмотреть ответы: 1
21 января 2021 в 18:33
5

Обсуждение фотографии
Мариана Пыльнова
Шикарные беседки для проведения пикников у них там в Мордовии! Причём, в любое время года же!
посмотреть ответы: 2
22 января 2021 в 00:56
5

Заходи к нам через соцсеть
и получай больше информации,
лайфхаков и общения!